Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Сотрудники Управления приняли участие в вебинаре «Защита прав потребителей: что должен знать предприниматель»

09.02.2024

В качестве спикеров выступили специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, представители регионального управления уголовного розыска ГУ МВД России и общественных организаций.

Организатор мероприятия – Торгово-промышленная палата Волгоградской области.

В рамках встречи рассмотрены актуальные вопросы соблюдения требований законодательства, защиты предпринимателей от мошенничества и организации работы в сфере защиты прав потребителей.

Так, главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Анна Шапошникова напомнила представителям бизнес-сообщества о преимуществах претензионной работы с клиентами.

«Работа с претензиями является продолжением договорной деятельности. Смысл ее заключается в устранении для одной стороны договора негативных последствий, к которым привели некорректные действия или бездействие второй стороны, – прокомментировала Анна Владимировна. – Эффективная претензионная работа позволяет сократить временные затраты на разбирательство и финансовые потери обеих сторон, а кроме того повышает лояльность потребителей к компании.»

В завершении вебинара специалисты Управления ответили на вопросы предпринимателей.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел