Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

О проведении профилактических визитов в общеобразовательных учреждениях

06.12.2023

С начала 2023 года специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Котельниковском и Октябрьском районах проведено 54 профилактических визита в отношении дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Профилактические визиты проводились с инструментальными замерами параметров освещенности, микроклимата, ростовозрастных параметров учебной мебели и оценкой меню образовательных учреждений. В ходе визитов проводился осмотр столовых, пищеблоков, уделялось внимание заполнению обязательных и рекомендуемых журналов, проведено консультирование должностных лиц организаций по основным требованиям нормативных документов.

Профилактические визиты не имеют целью привлечение контролируемых лиц к административной ответственности. Данные мероприятия направлены на предотвращение возможных нарушений либо информирование субъекта об имеющемся нарушении с целью его устранения.

На фотографии: проведение профилактического визита в МБДОУ ДС №3 «Колокольчик»




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел