Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

При появлении симптомов заболевания — обращайтесь к врачу

29.11.2023

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Бондарева приняла участие в подготовке телевизионной программы "Реальное время", которая выйдет в эфир 29 ноября в 11:20 на телеканале Волгоград-24.

В беседе с журналистами Ольга Борисовна проинформировала жителей региона о том, что с приходом холодов ожидается увеличение числа случаев респираторных заболеваний. Сотрудник ведомства также отметила, что при возникновения таких симптомов, как головная боль, озноб, повышение температуры, кашель и заложенность носа — необходимо обратиться к врачу.

«Респираторных инфекций очень много и лечатся они по-разному. Самостоятельно ставить себе диагноз и назначать лечение может быть не просто бесполезно, а опасно! Диагностировать заболевание, выписать нужный препарат и дозировку может только доктор. Поэтому при появлении симптомов болезни необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением», — прокомментировала Ольга Борисовна.

Специалист напомнила, что обезопасить себя от заражения и возможных осложнений болезни помогут здоровый образ жизни и вакцинация. Так, по словам сотрудника регионального ведомства, вакцинированные люди меньше подвержены респираторным заболевания, а в случае заражения болезнь переносят легко и на поправку идут быстрее тех, кто по тем или иным причинам прививку не сделал.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел