Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает проводить профилактические визиты

17.11.2023

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городском округе город Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах проведены профилактические визиты в медицинские учреждения: ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ», ООО «Доктор Айболит», ООО «Альфа-мед» и ООО «Ультрамед».

В ходе мероприятий сотрудники Управления произвели визуальный осмотр и проинформировали персонал медицинских организаций об актуальных изменениях и требованиях законодательства, предъявляемых к осуществляемой деятельности.

Так, например, были проведены консультации по вопросам соблюдения противоэпидемического режима в медицинских организациях и дифференциальной диагностики острых респираторных инфекций, гриппа и новой коронавирусной инфекции. Также, по запросу представителей медучреждений, сотрудниками ведомства даны разъяснения об условиях утилизации медицинских отходов.

По итогам визита нарушений обязательных требований не выявлено.

Профилактические визиты не имеют целью привлечение контролируемых лиц к административной ответственности и направлены на предотвращение возможных нарушений либо информирование субъекта об имеющемся нарушении с целью устранения.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел