Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области приняли участие в совещании с представителями бизнеса

16.11.2023
На базе регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" состоялось заседание круглого стола по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами.
В совещании участвовали представители регионального Управления Роспотребнадзора, комитета тарифного регулирования, общественных и некоммерческих организаций, а также руководители малого и среднего бизнеса.
Участники круглого стола обсудили опыт и перспективы взаимодействия предпринимателей с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "ЭкоЦентр". Представителей бизнес-сообщества интересовали вопросы тарифного регулирования, размещения контейнерных площадок, хранения и вывоза твердых отходов с территории организаций.
Представитель Управления Роспотребнадзора разъяснила присутствующим требования к сбору, хранению и вывозу твердых коммунальных отходов, регламентируемые санитарными правилами и нормами 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел