Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Операторам питания в школах и детских садах рассказали о мерах профилактики сезонных заболеваний

03.11.2023

В Управлении состоялось совещание с предпринимателями, осуществляющими организацию общественного питания на социальных объектах — детских садах, школах и учреждениях здравоохранения. Участников встречи проинформировали о важности соблюдения мер профилактики сезонных вирусных заболеваний — гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в трудовых коллективах.

Отмечено, что грипп опасен тяжелым течением болезни и сопутствующими осложнениями. Своевременно принятые предупредительные меры, позволяют существенно сократить риски распространения инфекции в трудовых коллективах и минимизировать экономические потери, вызванные длительным отсутствием сотрудников на рабочих местах по причине болезни.

Было рекомендовано организовать иммунизацию сотрудников на местах и не допускать к работе сотрудников с признаками острых респираторных заболеваний: повышенной температурой тела, насморком и кашлем.

В ведомстве напомнили, что вакцинироваться необходимо до начала эпидсезона. Жители региона могут пройти иммунизацию как самостоятельно — в поликлиниках по месту жительства и негосударственных медицинских организациях, так и на рабочих местах — за счет средств работодателя.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел