Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает проводить профилактические визиты для профилактики нарушений обязательных требований

14.09.2023

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжают проводить профилактические визиты в отношении государственных и муниципальных учреждений дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования, объекты контроля которых отнесены к категориям чрезвычайно высокого риска.

Профилактические визиты в образовательных учреждениях проводятся в целях оценки соблюдения обязательных требований и предусматривают возможность проведения осмотра, отбора проб (образцов), истребования документов, инструментального обследования, экспертизы. Представителям юридических лиц даются разъяснения по применению норм санитарного законодательства, проводится консультирование.

Если по результатам профилактического визита выявляются нарушения обязательных требований, то учреждению выдается предписание об устранении выявленных нарушений.

Применение административного наказания за установленные нарушения не предусмотрено.

Данная мера используется с целью профилактики нарушений для снижения административной нагрузки на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На фото: специалист Управления проводит профилактический визит на объекте дошкольного образования – МДОУ «Детский сад № 94 «Полянка» администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области».




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел