Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Актуальные темы

Итоги «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

19.12.2022

С 25 ноября по 5 декабря на территории Волгоградской области работала «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всего на «горячую линию» поступило 327 звонков, из них на телефон Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и территориальных отделов поступило 300 звонков. Наиболее актуальная тематика вопросов:

- вопросы, касающиеся обследования на ВИЧ-инфекцию и консультирования (23,6%),

- вопросы, касающиеся клинических проявлений ВИЧ-инфекции (16,0%),

- общие вопросы: этиология ВИЧ-инфекции, механизм передачи возбудителя, условия заражения и др. (15,7%),

- вопросы профилактики ВИЧ-инфекции (15,0%).

Специалисты Управления рассказали обратившимся на «горячую линию» гражданам, где можно сдать кровь на ВИЧ-инфекцию, разъяснили необходимость знать свой ВИЧ-статус, рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции и пр.

Обращаем внимание, что на территории Волгоградской области продолжает работу «горячая линия» ЦЕНТРА СПИД по адресу: г. Волгоград, ул. им. Бажова,2 в будние дни с 8.00 до 18.00 (телефон «горячей линии» 8 -(8442)-72-38-45).





При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел