Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Регистрация, лицензирование

О получении санитарно-эпидемиологического заключения на оздоровительный лагерь. Сезон 2022г

29.04.2022

В целях подтверждения соответствия санитарно–эпидемиологическим требованиям условий осуществления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления в пришкольных оздоровительных организациях с дневным пребыванием детей в период каникул, лагерей с круглосуточным пребыванием детей, осуществляющих деятельность на территории региона, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области выдает санитарно–эпидемиологическое заключение. Срок действия документа- 1 год (основание- Приказ Роспотребнадзора от 19.07.2007 N 224 "О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок").

Порядок получения санитарно–эпидемиологических заключений установлен «Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований», утвержденного Приказом Роспотребнадзора от 05.11.2020 №747.

Согласно п.16 Регламента для получения санитарно–эпидемиологического заключения организация, осуществляющая данный вид деятельности, в адрес Управления предоставляет:

- заявление о выдаче санитарно–эпидемиологического заключения по установленной форме (образец прилагается);

- оформленные надлежащим образом материалы экспертизы аккредитованного органа инспекции (экспертное заключение, акт обследования, протоколы исследований- при наличии).

Способы подачи заявлений :

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

- личное обращение в Управление (Волгоград, проспект им ВИ Ленина,50б)

- через сервис «Почта России» почтовым отправлением с объявленной ценностью и описью вложения;

Срок исполнения заявления- до 20 рабочих дней

Для получения экспертного заключения в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» заявления (с приложением правоустанавливающих документов) направляются на электронный адрес экспертного органа (info@fguz-volgograd.ru) или предоставляются лично (Волгоград,ул Ангарская,13), в т.ч. в филиалы в районах области. Ознакомиться с информацией о порядке получения документа можно на сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в разделе «Санитарно- эпидемиологическая экспертиза»- «Деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления».

Срок проведения экспертизы- до 60 дней. В целях сокращения сроков проведения экспертизы рекомендуем :

- соблюдать график подачи заявлений на экспертизу, направленный в отделы образования;

- обеспечить готовность необходимых для экспертизы документов (приказ образовательной организации об открытии лагеря, договоры об организации питания и др.)

Материалы экспертизы от ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» передаются в Управление в режиме «одного окна», заявитель информируется о готовности документа (№ экспертного заключения, дата), что дает возможность подать заявку посредством ЕПГУ.

Обращаю Ваше внимание: неправильное заполнение заявки может привести к отказу в приеме заявления или отказу в выдаче санитарно–эпидемиологического заключения.

Образец заполнения заявки:

1. в графе«Заявитель, Контактное лицо»- полное наименование ЮЛ, ИНН, ОГРН, фио руководителя, Фио контактного лица, телефон, адрес электронной почты.

2. В графе «Заявление на услугу»: выбираем «Получение СЭЗ М»
выбрать
Вид деятельности:
санитарно-эпидемиологическое заключение на здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, используемые для осуществления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления о соответствии/несоответствии факторов среды обитания, условий деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также используемых ими территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам
(010)
Описание от заявителя:
здания (помещения), используемые для осуществления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления, лагерь с дневным пребыванием «Мечта»

3. в графе «файлы, прилагаемые к заявлению»- скан-копию заявления по установленной форме и ЭЦП руководителя, подписавшего заявление. В заявлении могут быть указаны фактические адреса объектов, разные названия лагерей (при наличии).

4. в графе «Экспертное заключение» указать № экспертного заключения, дату выдачи (например: № 50Б от 2021-01-11)

выбрать название: Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области" Аттестат аккредитации: RA.RU.710056

Информация о приеме заявления появляется в личном кабинете заявителя в срок от 1 до несколько дней. Повторно отправлять одну заявку несколько раз не следует. Каждая заявка получает индивидуальный регистрационный номер.

Информирование о готовности заключения или об отказе в выдаче осуществляется сразу после завершения услуги по телефону (для заявителей на бланке) или в личном кабинете на ЕПГУ .

Результат предоставления государственной услуги вносится в электронный Реестр санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии (несоответствии) видов деятельности (работ, услуг), проектной документации, требованиям государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов .

Получение электронного вида санитарно- эпидемиологических заключений осуществляется для заявлений, направленных через ЕПГУ, через единый ресурс Роспотребнадзора по адресу: http://epgu.edoc.rospotrebnadzor.ru/ путем указания реквизитов заявки и оформленного документа (СЭЗ).

Документ на бумажном носителе можно получить в Управлении (Волгоград, проспект им ВИ Ленина,50б, в рабочие дни с 09.00ч до 10.00, с 14.00ч до 15.00)

По результатам получения услуги можно оставить отзыв на сайте «Ваш контроль» (вход через зелёный баннер на сайте Управления «оставить отзыв»). Ваше мнение важно для нас.

ОБРАЗЕЦ заявления о выдаче санитарно–эпидемиологического заключения




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/ Файлы для загрузки:
Скачать


Вернуться в раздел