Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидемиологический надзор

В Волгоградской области продолжается иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции

26.11.2021

Всего вакцинировано от новой коронавирусной инфекции более 1,2 млн. жителей Волгоградской области. Почти половину вакцинированных составляют люди старшего поколения и имеющие хронические заболевания.

Для формирования коллективного иммунитета должно быть вакцинировано не менее 80% взрослого населения, что позволит остановить пандемию COVID-19 и снизить бремя нагрузки на медицинских работников. На сегодняшний день план вакцинации в Волгоградской области выполнен на 52%.

Вакцины в регион поступают регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ и распределяются в государственные медицинские организации. На прошедшей неделе в область поступили очередные партии препаратов «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». C начала прививочной кампании в регион доставили более 1,45 млн. комплектов вакцин.

Привиться можно в одном из 63-х стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках и больницах, а также в десяти прививочных центрах на площадках ТРЦ Волгограда и Волжского, в музее «Россия - моя история». Отдалённые населённые пункты обслуживают 10 передвижных пунктов вакцинации, сформированы 194 мобильные бригады медиков. Достаточно иметь при себе российский паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области не только проводят мониторинг за организацией иммунизации населения, осуществляют надзор за условиями хранения и транспортирования иммунобиологических лекарственных препаратов, активно участвуют в просветительской работе. Коллективный иммунитет среди сотрудников Управления составляет 91% с учетом привитых и переболевших, часть сотрудников уже прошли повторный курс вакцинации. Ежегодно сотрудники Управления прививаются от сезонного гриппа. Такая дисциплинированность позволяет работникам находиться на рабочем месте, а организации – выполнять свои функции без сбоев.

Вакцинация от коронавируса сейчас максимально доступна. Воспользуйтесь этим.

Позаботьтесь о себе и близких и будьте здоровы!



Вернуться в раздел