Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области контролирует качество и безопасность плодоовощной продукции (за I полугодие 2021 года)

25.07.2021

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Волгоградской области осуществляется надзор за плодоовощной продукцией при проведении надзорных мероприятий в отношении организаций, осуществляющих реализацию плодоовощной продукции населению.

В 1 полугодии 2021года исследовано более 600 проб плодоовощной продукции на соответствие требований Технических регламентов таможенного союза, из них две пробы плодоовощной продукции не соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.

По каждому факту выявления плодоовощной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

При выявлении продукции, производители, которой находятся в других регионах Российской Федерации, в Управления Роспотребнадзора по территориальной принадлежности направлена информация о неудовлетворительных результатах исследованной плодоовощной продукции, для принятия необходимых мер к производителям в соответствии с действующим законодательством.

Информация о плодоовощной продукции, не соответствующей обязательным требованиям размещается в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru//).

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.43, ст.6.6, назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 100000 рублей,

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает контроль за качеством и безопасностью находящейся в обороте плодоовощной продукции.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел