Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Новости

О ситуации по заболеваемости ОРВИ в Волгоградской области за 16 календарную неделю 2022 и мерах профилактики

25.04.2022

В Волгоградской области количество обращений за медицинской помощью с ОРВИ продолжает снижаться - за 16 календарную неделю 2022 года снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 2,8%. Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ совокупного населения области составил 38,3 на 10 тысяч населения. Заболеваемость находится ниже расчетного эпидемического порога на 59%.

По результатам мониторинга слежения за циркуляцией респираторных вирусов на прошедшей неделе этиологический фактор заболеваний ОРВИ уставлен в отношении негриппозных вирусов: риновируса, аденовируса и COVID-19.

Решения о частичном приостановлении образовательного процесса в связи с заболеваемостью ОРВИ обучающихся на 16 календарной неделе 2022г. были приняты по отдельным классам в 2 школах области.

Уважаемые родители! Перед посещением ребенком школы, детского сада, колледжа объективно оцените состояние здоровья ребенка. Не направляйте детей в коллектив с признаками респираторного заболевания. Необходимо заботиться о здоровье своих детей и не нарушать права других на нахождение в благоприятной здоровой среде обитания.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обращает внимание на необходимость продолжения соблюдения основных мер профилактики инфекций, передающихся воздушно-капельным путем: ношение гигиенических масок, соблюдение «респираторного» этикета, частое и тщательное мытье рук, ежедневная влажная уборка помещений и поверхностей с применением дезинфицирующих средств, своевременная вакцинация.

Напоминаем о важности обращения за медицинской помощью при появлении симптомов респираторного заболевания, не исключающего новую коронавирусную инфекцию, для проведения своевременного лечения.

Эпидемиологическая ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел