Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приняло участие в онлайн-семинаре «Рекомендации Роспотребнадзора бизнесу в современных условиях и ответственность бизнеса»

20.05.2022

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области выступило инициатором проведения ряда просветительских мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградского региона.

Целью таких мероприятий является оказание методической помощи предпринимателям по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия.

18 мая 2022 г. Управлением совместно с Союзом «Волгоградская торгово-промышленная палата» был организован онлайн-семинар «Рекомендации Роспотребнадзора бизнесу в современных условиях и ответственность бизнеса».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области Устинова О.В., представители Центра комплексной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Мой бизнес», организации по бухгалтерскому и налоговому консультированию, предприниматели малого и среднего бизнеса.

Участники семинара были проинформированы об особенностях ведения бизнеса в современных условиях и выполнения обязательных требований законодательств, входящих в полномочия Управления.

Также была представлена информация об особенностях осуществления федерального государственного контроля (надзора) в пределах компетенции Роспотребнадзора, были приведены примеры из практики Управления.

Отдельное внимание было уделено разъяснению положений Постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336, которое направлено на поддержку бизнеса и устанавливает мораторий на проведение в 2022 году проверок.

Также, в очередной раз, предпринимателям напомнили о соблюдении ограничений, направленных на предупреждение и профилактику распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Было акцентировано внимание участников мероприятия на изменения в законодательстве, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке.

На мероприятии спикерами также были освещены иные вопросы по поддержке предпринимательства.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел