Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

По итогам рассмотрения протокола Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области ресторан «Грааль» оштрафован по решению суда

28.02.2022
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с контрольным управлением аппарата Губернатора Волгоградской области, представителями профильного Комитета администрации Волгоградской области в ходе рейда по контролю за соблюдением предприятиями общественного питания антиковидных мер были выявлены нарушения в ресторане «Грааль» (ИП Епремян А.С.), расположенном в Краснооктябрьском районе г. Волгограда.
На момент осмотра помещений установлено отсутствие в них оборудования, обеспечивающего обеззараживание воздуха, а также не было необходимого запаса дезинфицирующих средств.
Кроме того, на 2 этаже ресторана «Грааль» проводилось празднование дня рождения – юбилея одного из посетителей, с организацией праздника, с ведущим мероприятия, на котором присутствовало 53 человека, что запрещено. Таким образом, ИП Епремяном А.С. не обеспечено ограничение количества посетителей с соблюдением ими необходимой дистанции либо отмена массового, развлекательного мероприятия.
Проведение мероприятия было прекращено по требованию проверяющих, все посетители разошлись.
Указанное бездействие нарушает требования СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Методических рекомендаций МР 3.1/2.3.6.0190-20 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.3.6. Предприятия общественного питания. Рекомендации по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и образует административный состав, предусмотренный ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.
Управлением в отношении ИП Епремяна А.С. было возбуждено административное дело, все материалы переданы в суд.
Постановлением суда Краснооктябрьского района г. Волгограда предпринимателю было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел