Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




ООО «Ситиматик-Волгоград» привлечено к ответственности за несоблюдение кратности вывоза ТКО

24.12.2021
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, на основании жалобы граждан, проведено административное расследование по факту нарушения санитарно-эпидемиологических требований к обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
В результате проведенных мероприятий установлено нарушение ООО «Ситиматик - Волгоград» требований санитарного законодательства в части несоблюдения кратности вывоза ТКО с территории индивидуальных жилых домов по ул. им.Тютчева Красноармейского района Волгограда.
В связи с выявленными нарушениями, постановлением Центрального районного суда г. Волгограда ООО «Ситиматик-Волгоград» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35. КоАП РФ «Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 125 000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел