Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области об обеспечении организации горячего водоснабжения в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства

13.04.2021
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проведены контрольно-надзорные мероприятия на предмет оценки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, на основании поступившей информации об ухудшении условий проживания граждан в связи с низкой температурой подаваемой горячей воды.
В результате проведенных мероприятий в деятельности ООО «Концессии теплоснабжения» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения: температура горячей воды, измеренная в точке ввода в жилой дом № 9 по ул. Метростроевской г.Волгограда, составила 46оС при температуре по нормативу не ниже 60оС и не выше 75оС.
В связи с выявленными нарушениями Управлением возбуждено дело об административном правонарушении, в результате рассмотрения которого суд привлек ООО «Концессии теплоснабжения» к административной ответственности по ст. 6.5. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» с назначением наказания в виде административного штрафа.
Данный факт послужил основанием для подачи Управлением в суд иска об устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований ООО «Концессии теплоснабжения».
Решением Центрального районного суда г.Волгограда исковые требования Управления удовлетворены. Суд обязал ООО «Концессии теплоснабжения» обеспечить организацию горячего водоснабжения при вводе в жилой дом № 9 по ул. Метростроевской г.Волгограда в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, в срок до 01 мая 2021г.
Сведения о вступлении в силу решения суда в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области отсутствуют.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел