Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает осуществлять контроль за оборотом непищевой спиртосодержащей продукции

08.04.2022
За I квартал Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области по итогам проведенных мероприятий по контролю за непищевой спиртосодержащей продукцией выявлен факт реализации двумя хозяйствующими субъектами -тоника для рук с антибактериальным эффектом «Чистый», объем 99 мл., производитель: ООО «Чеппи» Россия, Челябинская область, г. Еманжепинск, с содержанием спирта этилового ректификованного пищевого до 95% ниже установленной розничной цены.
Спиртосодержащая непищевая продукция в количестве 60 единиц была снята с реализации.
В отношении ИП Чувашкиной Н.П. возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» по итогам рассмотрения административного дела продавец признан виновным, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей с конфискацией предмета правонарушения.
По признакам совершения административного правонарушения в отношении гражданки Мельничук Л.Г. начата процедура привлечения к административной ответственности.
Реализация спиртосодержащей непищевой продукции является нарушением п. 1 Постановления Правительства РФ от 10.12.2018 N 1505 "Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции", которым установлен запрет на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликеро-водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, которая установлена уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

В случае обнаружения просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (г. Волгоград, пр. Ленина, 50б и по телефону «Горячей линии» 24-36-30, эл. адрес info@34.rospotrebnadzor.ru).



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел