Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О девизе Всемирного дня защиты прав потребителей в 2022 году

15.03.2022

Международная организация потребителей объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2022 году является «Справедливые цифровые финансовые услуги!» («Fair Digital Finance»).

Использование цифровых технологий и интернета позволило финансовым организациям ускорить и упростить доступ к своим услугам.

Ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки явилось стимулом для развития цифровых услуг. Граждане все чаще обращаются за получением финансовых услуг посредством сети Интернет.

Однако, в таких условиях существенно возрастает и риск финансового мошенничества, а отдельные категории граждан могут быть ограничены в доступе к услугам, которые перестают оказываться в традиционных каналах.

В связи с этим, Международная организация потребителей и определила тему по защите потребителей цифровых финансовых услуг, как наиболее актуальную и востребованную.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проведет ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей, направленных на развитие правовой грамотности населения, формирования практических навыков правильного потребительского поведения всех слоев общества.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел