Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

О сдаче отчетных статистических форм организациями, эксплуатирующими источники ионизирующего излучения за 2021 г.

23.12.2021

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, организациям, эксплуатирующим источники ионизирующего излучения всех форм собственности (государственные, частные, промышленные, медицинские) напоминает, что отчетные формы за 2021 г.:

- № 1-ДОЗ «Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующих излучений»;

- радиационно-гигиенический паспорт организации

представляются не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (г.Волгоград, ул.Ангарская,13, т.36-38-45) в электронном виде на адрес: rad@fguz-volgograd.ru Отчетную форму 1-ДОЗ в бумажном виде в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» сдавать не надо, достаточно переслать в электронном виде файлом передачи программы ФФ-12 на вышеуказанный электронный адрес. После проверки радиационно-гигиенического паспорта специалистами лаборатории радиационного контроля и физических факторов, организациям будет направлена информация о результате – наличие или отсутствие ошибок. Только после этого, организациями направляется в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» радиационно-гигиенический паспорт организации в бумажном виде, распечатанный с программы ФФ-РГП в двух экземплярах с печатями и подписями почтовой отправкой или нарочно (оставлять в почтовом ящике у входа в лабораторию радиационного контроля и физических факторов).

При заполнении отчетных форм использовать:

- методические рекомендации «Заполнение форм федерального государственного статистического наблюдения №1-ДОЗ»;

- методические указания МУ-177-112 «Порядок заполнения и ведения радиационно-гигиенических паспортов организаций и территорий».

Отчетные формы учреждений №1-ДОЗ и радиационно-гигиенические паспорта за 2021 год без файлов передачи компьютерных программ ФФ-12 и ФФ-РГП приниматься не будут ввиду технической невозможности компьютерной обработки форм с бумажных носителей.

Компьютерные программы ФФ-12 и ФФ-РГП для бесплатного скачивания и информация по их заполнению, размещены на сайте Санкт-Петербургского НИИ радиационной гигиены им. проф. П.В.Рамзаева: www.niirg.ru, страница ЕСКИД, программное обеспечение.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел