Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Руководителем Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области проведена встреча с выпускниками Волгоградского государственного медицинского университета и студентами Волгоградского медицинского колледжа.

18.03.2021

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области О.В. Зубарева провела встречу со студентами 5 и 6 курсов Волгоградского государственного медицинского университета по специальности «Медико-профилактическое дело» и студентами Волгоградского медицинского колледжа.

Во встрече приняли участие директор ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», кандидат медицинских наук Генералова Г.Е., руководитель специалитета «Медико-профилактическое дело», доцент кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией и тропической медициной Волгоградского медицинского университета, кандидат медицинских наук, доцент Чернявская О.А.

В ходе встречи выпускникам было рассказано о структуре и функциях Роспотребнадзора, специфике работы отделов и территориальных отделов Управления, об изменениях законодательства регулирующего вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия, целях и задачах стоящих перед санитарной службой, перспективах ее развития.

Особое внимание было уделено роли наставничества в оказании помощи молодым специалистам в приобретении необходимых профессиональных навыков, знаний и умений, порядку поступления, прохождения и гарантиях на государственной гражданской службе.

Выпускники интересовались спецификой работы Управления, возможностями трудоустройства и профессионального развития.

Со студентами, обучающимися по договорам о целевом обучении, обсуждены вопросы исполнения целевого договора.

За оказанную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID- 19), студенты Волгоградского государственного медицинского университета и Волгоградского медицинского колледжа были отмечены благодарностью руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.





При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел