Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Актуальные темы

Волгоградская область завершила свое участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

28.07.2021

Акция в Волгоградской области прошла с 25.07.2021г. по 27.07.2021г. в г. Волгоград, Волжский и Камышин. Акция была направлена на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации и дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению тестирования на ВИЧ. В акции приняли участие более 200 граждан Волгоградской области.

Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» способствует популяризации здорового образа жизни, повышает настороженность по отношению к ВИЧ-инфекции, мотивирует людей к прохождению тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Экспресс-тестирование сопровождалось индивидуальной консультацией, в ходе которой специалисты доступно рассказывали о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Каждый, кто принял участие в акции, получил простые и доступные рекомендации от специалистов по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о ВИЧ–инфекции.

Волгоградская область стала 23 регионом, в котором прошла акция. Далее Экспедиция отправилась в Саратовскую область!




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел