Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О ходе информационной кампании по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19) в транспорте

16.10.2020

В Волгоградской области продолжается информационная кампания по профилактике вирусных инфекций в соответствии с постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 13.07.20 №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021». Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Совместно с транспортными предприятиями Волгограда Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует население о по вопросам личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (2019-nCov).

В салонах подвижного состава организовано размещение и демонстрация информационные материалов посредством радиоинформаторов в трамваях и троллейбусах (при их отсутствии – водителями по микрофону), информационных листовок, плакатов в салонах транспорта, а так же на конечных остановках, подземных станциях скоростного трамвая.

С работниками проводятся беседы, направленные на освещение необходимости вакцинации против гриппа, вопросы личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

В аэропорту г. Волгограда организовано звуковое оповещение о профилактике гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции, размещен наглядный информационный материал на эту тему.

Во всех видах транспорта усилен контроль за соблюдением ограничительных мероприятий, ношением средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в местах общественного пользования и большого скопления людей.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что своевременная и комплексная профилактика — самое эффективное средство по предотвращению заболевания вирусными инфекциями.

gripp_ORVI.jpg




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел