Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Защита прав потребителей

Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

09.04.2021

В Волгоградской области, как и по всей России, проходят мероприятия, посвящённые VII Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Недели финансовой грамотности для детей и Недели сбережений для взрослых – это ключевые ежегодные события Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в котором с самого его начала в 2012 г. активно участвуют органы Роспотребнадзора.

Основными темами Всероссийской недели финансовой грамотности стали противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

В этом году тема Недели – «Береги себя и свои деньги». Девиз Всемирной недели денег – «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Главная цель Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи — заинтересовать молодежную и подростковую аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, которую следует рассматривать как неотъемлемую часть системно и последовательно проводимой работы, связанной с информированием и консультированием потребителей финансовых услуг.

Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет - площадкой мероприятий Недели является сайт https://vashifinancy.ru, на котором Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки, материалы и иная информация о Неделе.

Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который поможет детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании. Главные события пройдут онлайн на площадке популярной социальной сети.

Кроме того, с различными материалами по финансовой грамотности (сериалы для детей и подростков по финансовой грамотности, презентации, учебники, сценарии уроков) может познакомиться любой желающий, а также поучаствовать в мероприятиях, приуроченных к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 (https://vashifinancy.ru/mymoneyfest/materials/)

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области примет активное участие в проведении мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности граждан.



Вернуться в раздел