Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Защита прав потребителей

Заседание Экспертного совета по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

03.04.2021

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области прошло очередное заседание Экспертного совета по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, приуроченное к мероприятиям, посвященным Всемирному дню защиты прав потребителей.

На Совете были затронуты актуальные в настоящее время вопросы по защите прав потребителей, а именно, о маркировке товаров средствами идентификации, введение которой позволят сделать отечественный рынок товаров прозрачным и гарантировать российским потребителям их качество.

Участники Совета были проинформированы об изменениях законодательства о защите прав потребителей, о полномочиях Управления в условиях регуляторной гильотины.

Представители предпринимательского сообщества и обществ по защите прав потребителей высказали мнение о положительных и отрицательных сторонах маркировки товаров, выразили желание получать разъяснения и информацию по законодательству о защите прав потребителей посредством проведения совместных просветительских мероприятий.

По итогам проведённого заседания Экспертного совета принято решение об увеличении мероприятий, направленных на профилактику правонарушений в сфере защиты прав потребителей, как среди населения, так и предпринимательского сообщества.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел