Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Защита прав потребителей

Деятельность магазина «Империя Цен» в Краснооктябрьском районе Волгограда приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

01.10.2020
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в рамках осуществления контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, ИП Мусаевой О.И., осуществляющему реализацию товаров легкой промышленности, детской непродовольственной продукции, игрушек и пр., в гипермаркете «Империя Цен» по адресу: г. Волгоград, проспект Металлургов д. 19 было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением вышеуказанного предписания, было обследовано торговое помещение магазина и выявлен факт неисполнения предписания, выразившийся в неприменении в помещении с постоянным нахождением работников устройств для обеззараживания воздуха.
Указанное бездействие со стороны индивидуального предпринимателя образует состав административного правонарушения предусмотренный ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.
По данному факту Управлением было возбуждено административное дело, в качестве дополнительных мер обеспечения производства по делу деятельность магазина «Империя Цен» была приостановлена до решения суда.
30.09.2020г. постановлением Краснооктябрьского районного суда деятельность магазина «Империя Цен» была приостановлена сроком на 15 суток.
Постановление судьи, назначившего административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел