Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Защита прав потребителей

Напоминаем, что обращения по защите прав потребителей можно подать через МФЦ

03.02.2020

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает, что при возникновении вопросов по защите прав потребителей граждане могут обратиться в Управление через МФЦ районов города Волгограда и области.

Летом 2019г. Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области заключило соглашение с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг о порядке взаимодействия при организации приема обращений потребителей в филиалах МФЦ области.

Указанное соглашение позволяет гражданам, особенно, проживающим в отдаленных районах города и области, обеспечить более открытый и доступный способ обращения в Управление по вопросам защиты прав потребителей.

Так, за 6 месяцев 2019 года в Управление поступило 21 обращение граждан по вопросам защиты прав потребителей.

Зачастую, граждане не осведомлены о возможных способах подачи жалобы в защиту потребительских прав либо не имеют технических возможностей для ее направления.

Теперь это более доступно, т.к. на территории г.Волгограда и Волгоградской области 49 филиалов МФЦ принимают обращения для дальнейшего направления в Управление.

В свою очередь, Управлению это позволяет выявлять недобросовестных продавцов и исполнителей, которые были «в тени» за счет территориальной удаленности и соответственно применять к ним меры профилактики и пресечения нарушений в сфере потребительских отношений, а значит повысить степень защищенности потребителей Волгоградской области.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел