Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Защита прав потребителей

Рекомендации потребителям как выбрать услуги аниматоров в преддверии Нового Года

22.12.2019

В преддверии Нового Года во всем мире стало активно использоваться совершенно новое направление - анимация, т.е. оживление отдыха и организация непосредственных впечатлений от личного участия в мероприятиях.

Анимация рассматривается как деятельность по разработке и представлению специальных программ проведения свободного времени. Анимационные программы включают: праздники и дни рождения, корпоративы, танцевальные вечера спортивные игры и состязания, карнавалы, игры, занятия и т.п.

Для того чтобы праздник не оказался испорченным рекомендуем Вам обратить внимание на следующие моменты:

· Прежде всего, необходимо хорошо изучить рынок услуг аниматоров. Можно спросить совета у друзей и знакомых, прочитать отзывы на форумах в сети «интернет», посмотреть видео агентства с подобных мероприятий, ознакомиться с ценовой политикой и программами агентств в офисах организаций.

· При заказе услуги уточните, зарегистрированы ли аниматоры в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя либо они оказывают услуги как физическое лицо;

· Напоминаем, что договор с агентством (или иным лицом) должен быть заключен в письменной форме. Это договор возмездного оказания услуг, согласно которому исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Перед подписанием договора следует внимательно ознакомиться с его условиями, изучить предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, а также ответственность сторон за неисполнение обязательств по договору.
Договор составляется в двух экземплярах, один из которых вручается заказчику.

Обращайтесь только в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя агентства, не торопитесь подписать договор и внести предоплату до согласования всех пунктов программы.

В случае неисполнения договора (нарушение сроков или некачественного исполнения договора со стороны исполнителя) Вы вправе письменно обратиться к нему с претензией, в которой необходимо изложить существо жалобы, тем самым попытаться разрешить спорную ситуацию в досудебном порядке. При не исполнении в добровольном порядке или игнорировании ваших требований обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Если услуга оказывалась вам физическим лицом, все споры, связанные с её оказанием, рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства, так как на правоотношения между физическими лицами действие Закона РФ «О защите прав потребителей» не распространяется.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел