Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Защита прав потребителей

О горячей линии, посвященной Всемирному дню качества

08.11.2019

Ежегодно в ноябре во многих странах мира проводится Всемирный день качества. Впервые он прошел 9 ноября 1989 года.

Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам качества.

Население нашей страны, как и остальных стран мира, должно иметь возможность приобретать товары и услуги высокого качества. Вопросы качества это не только вопросы непосредственно выпускаемой продукции, и предоставляемых услуг, но и это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.

Всемирный день качества – современный, актуальный праздник, т.к. все человечество стремится к качественной и безопасной жизни.

В 2019 году Всемирный день качества отмечается 8 ноября, в связи с чем Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области с 8 по 12 ноября 2019г. с 14.00 до 16.00. проводит горячую линию по телефону - 24-36-30 и в консультационном центре для потребителей - 37-29-19.

Кроме того, 8 ноября 2019 г. с 10.00 до 12.00 по вопросам защиты прав потребителей потребители могут обратиться за консультациями в общественную приемную Управления по адресу: г.Волгоград, пр.Ленина, д.50 б.

Обратиться за консультациями по вопросам защиты прав потребителей возможно через «Виртуальную приемную» Государственного информационного ресурса по защите прав потребителей (ГИР ЗПП).

Для того, что бы попасть на сайт ГИР ЗПП, необходимо зайти на официальный сайт Управления и далее перейти по ссылке на сайт ГИР ЗПП, также можно перейти по прямой ссылке http://zpp.rospotrebnadzor.ru/.

ГИР ЗПП создана для всестороннего информирования граждан по вопросам законодательства о защите прав потребителей.

Управление также напоминает о работе круглосуточной горячей линии Роспотребнадзора по вопросам нарушений прав потребителей финансовых услуг по телефону 8-800-100-29-26.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел