Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует граждан о важности иммунизации против гриппа (интервью «Авторадио»)

03.09.2021

Об актуальных вопросах иммунизации, в том числе вакцинации против гриппа 02.09.2021г. рассказала начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Бондарева О.Б. в интервью радиостанции «Авторадио».

Было отмечено, что вакцинация (иммунизация, прививки) является выдающимся успехом здравоохранения и самым эффективным и безопасным средством защиты от многих инфекционных заболеваний.

В Волгоградской области началась прививочная кампания против гриппа. Жителям области настоятельно рекомендуем, вакцинироваться против гриппа как можно раньше, не дожидаясь сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппа.

Необходимо помнить, что грипп - инфекция, с которой можно успешно бороться и даже ее контролировать. Единственным надежным и наиболее эффективным способом защиты от гриппа является вакцинация.

Вакцинопрофилактика снижает заболеваемость гриппом. У привитых инфекция протекает легче, уменьшается частота осложнений и смертности от гриппа.

Вакцинация данных контингентов проводится в области бесплатно.

Противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и его осложнений. Все применяемые в Российской Федерации вакцины проходят обязательный контроль качества, при этом основными требованиями, предъявляемыми к вакцинам, являются эффективность и безопасность.

Не упускайте шанс своевременной вакцинации против гриппа, т.к. вакцинопрофилактика является наиболее доступным средством индивидуальной и массовой профилактики гриппа.

Своевременно проведенная вакцинация предупреждает развитие болезни, а значит, сохраняет наше здоровье!




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел