Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидемиологический надзор

О заболеваемости в ГКОУ “Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова”

19.03.2021

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области завершено эпидемиологическое расследование случаев заболеваемости учащихся в кадетском корпусе.

В ходе расследования проанализирована заболеваемость учащихся, проведено обследование заболевших и контактных детей, сотрудников пищеблока. По результатам лабораторных исследований у заболевших детей и сотрудников пищеблока возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено. Исследованные пробы пищевых продуктов, воды и пробы из объектов окружающей среды соответствуют гигиеническим нормативам.

Противоэпидемические и профилактические мероприятия в соответствии с выданным предписанием Управления в образовательном учреждении проведены в полном объеме.

При проведении расследования причин и условий возникновения заболеваний учащихся Управлением были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в деятельности образовательного учреждения и ИП Батраковой О.В. (оказывающей услуги по организации питания учащихся), составлены протоколы об административных правонарушениях.

С 12 марта 2021года по решению администрации кадетского корпуса в связи с отсутствием по взводам 20% и более детей по причине ОРВИ, всех учащихся полностью перевели на дистанционное обучение.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел