Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидемиологический надзор

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Волгоградской области за 01 неделю 2021г.

11.01.2021

Управление Роспотребнадзора в Волгоградской области продолжает вести мониторинг за заболеваемостью острыми респираторными инфекциями и информирует, что в Волгоградской области за первую нерабочую календарную неделю 2021 года заболеваемость находилась ниже уровня эпидемического порога на 5%.

Количество обратившихся за медицинской помощью с острыми респираторными заболеваниями составило 43,8 на 10 тысяч населения. Из числа обратившихся с ОРВИ на взрослых приходится 65% случаев. Основное количество заболевших ОРВИ получали медицинскую помощь в амбулаторных условиях, в стационарах лечится только 1% от общего числа заболевших.

Заболеваемость обусловлена циркуляцией респираторных вирусов: риносинтициального вируса и другими респираторными вирусами. По данным лабораторного мониторинга вирусы гриппа лабораторно не определяются.

По итогам прививочной кампании в Волгоградской области привито против гриппа 1 млн. 495 тысяч человек. Охват прививками составил 60,02% от численности населения региона.

В случае появления признаков ОРВИ – не следует заниматься самолечением, немедленно обращайтесь за медицинской помощью!

Ситуация контролируется Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.






При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел