Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидемиологический надзор

О ходе иммунизации против гриппа и об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Волгоградской области на 41 календарной неделе 2020г.

12.10.2020

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает осуществлять мониторинг за ходом прививочной кампании против гриппа на территории Волгоградской области. В регион поступила очередная партия вакцины без консерванта для иммунизации детей и ожидается поставка вакцины для продолжения вакцинации против гриппа взрослого населения. Всего привито по состоянию на 09.10.2020г. 467,7 тысяч человек, из них 133,8 тысяч детей. Охват прививками против гриппа составляет 18,5% населения региона.

На 41 календарной неделе 2020г. заболеваемость респираторными инфекциями совокупного населения Волгоградской области регистрировалась ниже эпидемического порога на 23% с вовлечением в эпидемический процесс преимущественно взрослого населения, составляющего 63,5% от всех заболевших.

Заболеваемость острыми респираторным инфекциями связана с циркуляцией вирусов негриппозной этиологии.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Для привлечения внимания детей и их родителей к профилактике респираторных заболеваний, мотивации ведения здорового образа жизни, проведены конкурсы-выставки детских рисунков и детско-родительских плакатов, в том числе среди детей сотрудников Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

imun_1_12102020.png

imun_2_12102020.png




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел