Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует граждан о необходимости иммунизации против гриппа (интервью радиостанции «Радио России»)

03.09.2020

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Волгоградской области, о ходе прививочной кампании от гриппа и других актуальных вопросах, посвященных профилактике гриппа рассказала и.о. начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Бондарева О.Б. в интервью радиостанции «Радио России».

Было отмечено, что в Волгоградской области начата прививочная кампании против гриппа, особенностью текущего эпидемического сезона будет одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции, что повышает риски для здоровья населения и именно поэтому профилактическая иммунизация необходима. Главной целью прививочной кампании - привить не менее 60% населения области (этого достаточно, чтобы сформировать “коллективный иммунитет”) и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска.

Для радиослушателей Волгоградской области даны разъяснения о природе гриппа, об опасности его осложнения, о необходимости своевременного (в осенний период) проведения прививок, о коллективном иммунитете, о лицах, которым необходима вакцинация в первоочередном порядке, даны рекомендации о мерах профилактики острых респираторных заболеваний, гриппа и коронавирусной инфекции, обращено внимание работодателей о необходимости выделить средства для вакцинации против гриппа сотрудников. Управлением Роспотребнадзора проводится активная информационная кампания для населения, сотрудники Управления приняли участие в мероприятиях, посвященных «Дню здоровья», обращено особое внимание о необходимости проведения иммунизации педагогов и учащихся против гриппа.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел