Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарный надзор

Информация о контроле за качеством и безопасностью молочной продукции за 1 полугодие 2020 г.

17.07.2020

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проводится работа по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции. В ходе контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов к молочной продукции за 1 полугодие 2020 года проверено свыше 100 объектов пищевой промышленности, торговой сети и предприятий общественного питания, где исследовано более 700 проб молочной продукции, в том числе на соответствие нормативам по показателям химической контаминации, по физико-химическим показателям и микробиологической загрязненности пищевой продукции. Из числа исследованных проб не соответствуют требованиям технических регламентов менее 2,2% от объёма исследованной продукции. По пробам, не соответствующим установленным требованиям, приняты меры в соответствии с действующим законодательством в сфере технического регулирования.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, осуществляющих деятельность в сфере производства и оборота молочной продукции вынесены постановления по делам об административных правонарушениях в виде штрафов на сумму 70 000 рублей. В адрес руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей направлены письма об устранении нарушений.

Специалистами Управления забраковано и изъято из оборота 2 партии молочной продукции, не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям, общим объемом 316, 95 кг.

В текущем году работа по контролю качества и безопасности молочной продукции продолжается, ситуация остается на контроле Управления.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел