Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Новости

О мониторинге за эпидемиологической ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Волгоградской области

04.01.2021

Управление Роспотребнадзора в Волгоградской области продолжает вести мониторинг за заболеваемостью острыми респираторными инфекциями и информирует, что в Волгоградской области на последней в 2020 году календарной неделе заболеваемость находилась ниже уровня эпидемического порога на 36%.

Количество обратившихся за медицинской помощью с острыми респираторными заболеваниями снизилось в сравнении с предыдущей неделей на 17% по совокупному населению, по возрастной группе детей – на 18%, 3-6 лет – на 18%, 7-14 лет на 24%, в группе от 15 лет и старше – на 15%. Основное количество заболевших ОРВИ лечатся на дому, в стационарах лечится только 1% от общего числа заболевших.

Заболеваемость обусловлена циркуляцией респираторных вирусов: риносинтициального вируса и другими респираторными вирусами, случаи гриппа лабораторно не выявляются.

По итогам прививочной кампании в Волгоградской области привито против гриппа 1 млн. 495 тысяч человек. Охват прививками составил 60,02% от численности населения региона.

Ситуация контролируется Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел