Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области выявило нарушение антиковидных норм в гостинице «Апельсин»

20.05.2021

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в рамках осуществления контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, ООО «Нефтехимэко-Сервис» (гостиница «Апельсин»), осуществляющему деятельность по организации гостиничных услуг по адресу: г. Волгоград, ул. Чистоозерная, 2, в январе 2021г. было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением вышеуказанного предписания в феврале 2021г., было обследовано помещение гостиницы и был выявлен факт неисполнения предписания, выразившийся в необеспечении проведения в местах общего пользования (холлы, вестибюли, столовые) обеззараживания воздуха с применением соответствующего оборудования согласно инструкции.

Указанное бездействие со стороны юридического лица влечёт нарушение ст. 29 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 4.4. СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15 и п. 8 Методических рекомендаций МР 3.1/2.1.0193-20 Рекомендаций профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения), утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.06.2020, и образует административный состав, предусмотренный ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.

По данному факту Управлением было возбуждено административное дело.

15 апреля 2021г. постановлением Центрального районного суда г. Волгограда ООО «Нефтехимэко-Сервис» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел