Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

Деятельность гостиницы «Сталинград» приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

27.08.2020
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в рамках осуществления контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, ИП Барановой-Бухтиенко Е.В., предоставляющей населению гостиничные услуги в гостинице «Сталинград» по адресу: г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 102, было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением вышеуказанного предписания, были обследованы помещения гостиницы и был выявлен факт неисполнения предписания, выразившийся в непроведении обеззараживания воздуха с применением соответствующего оборудования, а также необеспечении ИП Барановой-Бухтиенко Е.В. организации перед началом смены «входного фильтра» с проведением термометрии сотрудников бесконтактным способом, а также непроведении термометрии гостей при заезде в гостиницу, а также при входе в гостиницу в течение дня.
Указанное бездействие со стороны индивидуального предпринимателя образует административный состав, предусмотренный ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.
По данному факту Управлением было возбуждено административное дело, в качестве дополнительных мер обеспечения производства по делу деятельность гостиницы была приостановлено до решения суда, дело передано на рассмотрение в суд.
27.08.2020г. постановлением Центрального районного суда деятельность гостиницы «Сталинград» была приостановлена сроком на 30 суток.
Постановление судьи, назначившего административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел