Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

Реализация маркированного товара как признак ведения честного бизнеса

26.08.2019
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приняло участие в круглом столе для предпринимателей на тему «Изменение законодательства, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке».
Организаторами указанного мероприятия выступили Волгоградский областной Центр «Мой бизнес», Центр поддержки предпринимательства при содействии администрации Волгограда и ВРООР «Совет директоров». Цель встречи с предпринимателями – это обмен опытом, информирование представителей бизнеса об уже произошедших и планируемых изменениях в законодательстве, способствование профессиональному росту представителей бизнеса.
В ходе круглого стола коллегиально, в порядке дискуссии были рассмотрены такие вопросы как:
- введение в ближайшее время обязательной маркировки различных групп товаров;
- что такое обязательная маркировка;
- как получить код маркировки;
- преимущества данного нововведения;
- какие сложности могут возникнуть у предпринимателей в связи с введением маркировки;
- какая ответственность предусмотрена за несоблюдение требований к маркировке товаров.
Участниками была отмечена актуальность проведения подобного рода мероприятий. В ближайшее время планируется проведение ещё нескольких аналогичных круглых столов, направленных на развитие и поддержку предпринимательства.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел