Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Банк России предупреждает о нелегальных участниках финансового рынка!

12.08.2021

В настоящее время в Волгоградской области наблюдается значительное число субъектов, осуществляющих нелегальную (безлицензионную) деятельность на финансовом рынке, а также массовый переход нелегальных услуг в онлайн формат.

Интернет-мошенники активно используют новые технологии с применением методов психологического воздействия, вовлекая население в мошеннические финансовые проекты.

Деятельность нелегальных субъектов построена на обмане потребителей финансовых услуг, нарушает права граждан, которые лишаются гарантий, предоставленных законодательством, повышает стоимость услуг легального финансового сектора.

Банк России предлагает гражданам для ознакомления информационные материалы, предупреждающие о мошенничестве на финансовом рынке:

1. Информация о нелегальных кредиторах.

2. Материалы по «финансовым пирамидам».

3. Мошенничество на финансовых рынках.

Потребитель будь бдителен!




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/ Файлы для загрузки:
1. Информация о нелегальных кредиторах
2. Материалы по «финансовым пирамидам»
3. Мошенничество на финансовых рынках


Вернуться в раздел