Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» привлечено к ответственности за нарушение санитарного законодательства

18.11.2019

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании обращения гражданина проведена внеплановая выездная проверка на предмет соблюдения обязательных требований в отношении ООО «Управляющая компания Ворошиловского района».

В ходе проверки установлено, что ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» не проводит мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания, по уничтожению насекомых (дезинсекция).

В ходе осмотра мест общего пользования (лестничной клетки, мусоропровода, подвала) жилого многоквартирного дома по улице Каменская города Волгограда выявлены живые особи рыжих тараканов Blatella germanica.

По факту выявленного нарушения 31 октября 2019 года постановлением заместителя Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел