Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области об устранении нарушений санитарного законодательства в Городищенской ЦРБ.

14.10.2019

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении ГБУЗ Городищенской ЦРБ установлено множественные нарушения санитарных требований в центральной районной больнице и ФАПах не обеспечено резервное горячее водоснабжение прививочных, перевязочных, ванных, санитарных комнатах, душевой приемного покоя; в центральной районной больнице, во врачебных и диагностических кабинетах поликлиники № 2, в помещениях поликлиники № 3, а также в помещениях ФАПов не проведен текущий ремонт.

В период с 2013г. по февраль 2018г. больнице неоднократно выдавались предписания об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Однако нарушения не устранялись, предписания Управления не выполнялись.

Данный факт послужил основанием для подачи иска в суд Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области об устранении нарушений требований санитарных правил и нормативов к ГБУЗ Городищенская ЦРБ, а также комитету здравоохранения Волгоградской области.

Решением Ворошиловского районного суда от 05.06.2019 года исковые требования Управления удовлетворены. Суд обязал ГБУЗ Городищенская ЦРБ в течении 13 месяцев устранить выявленные нарушения санитарных правил, а комитет здравоохранения Волгоградской области в течении 9 месяцев обеспечить финансирование необходимых мероприятий по устранению нарушений.

Решение вступило в законную силу.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел