Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Директор управляющей компании привлечен к административной ответственности за нарушение условий проживания в жилых домах.

04.10.2019

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения обязательных требований санитарного законодательства, в том числе предъявляемых к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях в отношении ООО «Южная Управляющая Компания».

Так, установлено, что по адресам: г. Волгоград, ул. Саушинская, д.20, г. Волгоград, ул. Зерноградская, д.3 подвалы жилых домов захламлены бытовым и строительным мусором, загрязнены канализационными отходами. К тому же выявлены нарушения по адресам: г.Волгоград, ул.Лазоревая, 189, 193, 195, 199, 201, 203, 205, г. Волгоград, ул. Штурманская, 9, 9а, 15, а именно: захламление подвалов бытовым и строительным мусором, трупами животных (кошка, голубь); в подъездах на полу, потолке и в стенах имеются трещины (отверстия); мусоропроводы частично разрушены, крышки клапанов мусоропровода без уплотнителей.

По факту выявленных нарушений 19 сентября 2019 года директор ООО «Южная Управляющая Компания» Родин Алексей Васильевич привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 4000 рублей.

Постановление не вступило в силу




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел