Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Профилактика инфекционных заболеваний

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области привились против гриппа

01.10.2019

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области привились против гриппа.

protiv grippa.jpg

Традиционно, каждую осень, в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области работает прививочная бригада. Прививку против гриппа 27.09.2019г. получили все сотрудники Управления.

С начала проведения прививочной кампании 2019 года в Волгоградской области прививки против гриппа получили 449,8 тысяч жителей региона – 18% от общей численности. В планах выполнить прививки 50% волгоградцам.

Прививочная кампания против гриппа, в основном, обеспечена вакцинами, поступающими за счет средств федерального бюджета - Совигрипп. Этими вакцинами будут бесплатно привиты лица, особо нуждающиеся в защите от гриппа: дети, беременные женщины (2-3 триместр беременности), студенты, лица старше 60 лет, жители области, относящихся к «группам риска» по состоянию своего здоровья (с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой, эндокринной системы), лица, проживающие в социальных учреждениях, призывники.

В первую очередь прививаются медицинские работники - привито 90% от планового количества, педагоги - 71% от числа подлежащих, работники транспорта, сферы обслуживания и коммунальной сферы - 42% от числа подлежащих, работников птицеводческих и животноводческих хозяйств - привито 52% и др.

Помимо федерального источника финансирования рекомендуется использовать средства организаций, предприятий и, по желанию, личные средства граждан - для лиц не относящимся к вышеперечисленным группам риска.

Своевременно проведенная вакцинация - самое эффективное мероприятие, предохраняющее от «встречи» с вирусом гриппа!





При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел