Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О контроле лицензиатов, осуществляющих деятельность с использованием возбудителей инфекционных заболеваний 3-4 групп патогенности за 9 мес 2019г.

17.10.2019

По состоянию на 01.10.2019г. на территории Волгоградской области находится 59 лицензиатов, осуществляющих деятельность с использованием возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) (перечень размещен на сайте Управления).

За 9месяцев 2019г Управлением проведено 25 проверок лицензиатов, в т.ч. 8 плановых, 14- по контролю исполнения предписаний, 1 в связи с решением суда о приостановке деятельности, 2 по заявлению.

В ходе плановых проверок и в случаях при проверке исполнения предписаний выявлены нарушения лицензионных требований. Основные нарушения, выявленные в 3 квартале 2019г:

- неисполнение требований законодательства по предоставлению информации в лицензирующий орган о прекращении лицензируемой деятельности- предприятие по производству молочной продукции АО "Николаевский маслодельный комбинат»

- не выполнены в установленный срок предписания об устранении нарушения лицензионных требований: Киквидзенская райСББЖ, Ольховская райСББЖ,

- неисполнение лицензионных требований (требования к обучению персонала, к руководителю структурного подразделения)- предприятие по производству напитков ООО «завод «Горная поляна», ГБУ ВО "Жирновская райСББЖ", ГБУ ВО "Котовская райСББЖ".

- грубые нарушения лицензионных требований, в т.ч. нарушения санитарных правил СП 1.3.2322-08 (требования к эксплуатации оборудования, условиям обеззараживания ПБА)- ООО «завод «Горная поляна», ГБУ ВО "Жирновская райСББЖ", ГБУ ВО "Котовская райСББЖ".

По результатам проверок выдано 10 предписаний об устранении нарушений лицензионных требований, составлено 24 протокола об административном правонарушении (16-на юридическое лицо, 8-на должностное лицо).

В 2019г принято решений о применении мер административного воздействия-31, из них наложено штрафов - 19 на сумму 242000 руб. и 10 предупреждений; по решению суда временно приостанавливалась деятельность лаборатории по контролю качества воды действие лицензии- до 25.03.19г. (Муниципальное унитарное предприятие «по эксплуатации Калачевского группового водопровода Советского сельского поселения» (МУП «КГВ»))



Вернуться в раздел