Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает: отказ от использования масок грозит не только здоровью, но и семейному бюджету!

22.10.2021

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с контрольным управлением аппарата Губернатора Волгоградской области, представителями профильного Комитета администрации Волгоградской области приняло участие в рейде по контролю за соблюдением гражданами «масочного режима» при поездках в общественном транспорте.

         Несмотря на то, что требование об обязательном использовании средств защиты органов дыхания при совершении поездок в транспорте в целях снижения рисков распространения COVID-19 действует уже более года, проверка показала, что большинство граждан игнорирует установленный порядок, категорически отказывается от использования масок, полагая, что решение властей ущемляет их конституционные права и свободы и является бесполезным с точки зрения защиты от заболевания.

         Однако такой отказ от соблюдения обязательных требований не освобождает от административной ответственности. Штрафы за это не маленькие - от 15 до 40 тысяч рублей, признание нарушения малозначительным – не предусмотрено, поэтому есть повод задуматься, что лучше: заплатить штраф либо купить маску за 5 рублей и одеть её в общественном месте.





При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел