Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области провело открытый урок для студентов ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли»

25.03.2021

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню защиты прав потребителей, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области провело открытый урок для студентов 1 - 3 курсов ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли», осваивающих специальность товароведение и экспертиза товаров.

В ходе встречи студенты были проинформированы об основных полномочиях Управления в сфере законодательства о защите прав потребителей. Особое внимание было уделено характерным нарушениям, выявляемым Управлением при проведении контрольно-надзорных мероприятий, в различных сферах защиты прав потребителей.

Студенты с интересом обсудили примеры практики отдела защиты прав потребителей Управления.

Также были затронуты вопросы законодательства о защите прав потребителей в сфере дистанционной торговли, розничной торговли, в части обязательной маркировки товаров, информационных услуг агрегаторами такси и доставки еды, иных услуг.

Учащимся разъяснены права потребителя, которые должны соблюдаться любыми организациями, реализующими товары и оказывающими услуги населению.

Также среди студентов было проведено мини-тестирование по вопросам защиты прав потребителей в древние времена, что позволило заинтересовать их и расширить кругозор знаний потребительского законодательства.

Проведение таких встреч со студентами различных учебных заведений в честь Всемирного дня защиты прав потребителей стало хорошей традицией, которую Управление поддерживает из года в год.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел