Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

15.03.2021

Сегодня все мировое сообщество празднует Всемирный день защиты прав потребителей.

День защиты прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций, отмечается в России ежегодно, начиная с 1994 года.

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, отмечаемого 15 марта.

В этом году он пройдет под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»), объявленным Международной организацией потребителей (CI).

Тема этого года будет способствовать повышению осведомленности и привлечению потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров (услуг, работ).

Предполагается, что проведение мероприятий под таким девизом также сыграет важную роль, когда потребители, правительства и предприятия – изготовители пластиковых изделий могут объединиться в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком.

Решение проблемы загрязнения планеты пластиком касается каждого!

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проведет ряд информационно-просветительских мероприятий, направленных на повышения правовой грамотности, как потребителей, так и предпринимателей.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области поздравляет граждан с Всемирным днем защиты прав потребителей!




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел