Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Ворошиловский районный суд г. Волгограда удовлетворил исковые требования Управления

12.11.2020

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в рамках рассмотрения обращения потребителей были выявлены нарушения обязательных требований при оказании туристских услуг.

Так, в январе 2020г. между потребителями и ООО «Тез Тур Центр», выступающим в качестве туроператора, был заключен договор оказания услуг по бронированию и оплате туристского продукта. Страна назначения Турция. Потребители исполнили свои обязательства по оплате договора в полном объеме.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России и в мире, потребителями было принято решение о расторжении договора. Однако туроператором было отказано в удовлетворении требований потребителей.

В защиту прав и законных интересов контретный потребителей Управлением было подано исковое заявление в суд.

Ворошиловский районный суд г. Волгограда удовлетворил исковые требований Управления и постановил взыскать с туроператора ООО «Тез Тур Центр» в пользу потребителей оплаченной по договору суммы в размере 137 873 рублей.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел