Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области пресечен факт незаконного оборота табачной продукции

22.10.2019

В июне 2019 года Управлением Роспотребнадзора в ходе проведения контрольной закупки в Советском районе г.Волгограда был установлен, оборот табачной продукции индивидуальным предпринимателем Сухановым С.А. марок «Корона», «Аризона», «Марк 1», «Манчестер», «NZ», «Кред», «Минск», «Фэст», «Данстен», «Малижбо», «Омега», «Ричман», «Милана», «Pine» и др., произведённых в республике Беларусь и других иностранных государствах, не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного Союза на табачную продукцию 035/2014, с отсутствием акцизных марок на упаковке и на листе-вкладыше, сведений о максимальной розничной цене, информации об изготовителе, информации о товаре на русском языке, товарно-сопроводительной документации.

На указный товар в количестве 442 пачки был наложен арест. В отношении индивидуального предпринимателя Суханова С.А. возбуждено административное производство по ч. 4 ст. 15.12. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - оборот табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны.

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель Суханов С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.15.12 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000(десяти тысяч) рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел