Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора контролирует безопасность рыбы и морепродуктов. Итоги надзора за рыбой и морепродуктами за 9 месяцев 2021 года

24.11.2021

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области осуществляется надзор за рыбой и морепродуктами при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

За 9 месяцев 2021 года исследовано более 360 проб рыбы и морепродуктов на соответствие требованиям Технических регламентов таможенного союза, из них 2,7% проб не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

По каждому факту выявления рыбы и рыбной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

При выявлении продукции, производители, которой находятся в других регионах Российской Федерации, в Управления Роспотребнадзора по территориальной принадлежности направлена информация о неудовлетворительных результатах исследованной рыбы и рыбной продукции, для принятия необходимых мер к производителям в соответствии с действующим законодательством.

Информация о рыбе и морепродуктах, не соответствующей обязательным требованиям размещается в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru//).

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1, ч. 2 ст. 14.43. КоАП РФ. По результатам рассмотрения назначены административные наказания в виде административного штрафа на общую сумму 100 тыс рублей.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает контроль за качеством и безопасностью находящейся в обороте рыбы и морепродуктов.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел